Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Отдых > В Шадринске действует выставка с живыми тропическими бабочками
2013/10/30 13:48  

В Шадринске действует выставка с живыми тропическими бабочками

В Шадринске действует выставка с живыми тропическими бабочками

Это стало возможным благодаря гостям из Санкт-Петербурга, которые представляют вниманию зрителей около восьмидесяти видов этих насекомых – в том числе в панно.

Светлана СуворинаСветлана СУВОРИНА, администратор выставки «Живые тропические бабочки»: «Есть определенное количество бабочек в панно, которое неизменно, но а продолжительность существования живых насекомых составляет две недели, так что очень сложно предсказать, сколько их будет летать в нашем зале. Тем не менее, стараемся, чтобы наших питомцев было много, и вот на днях ждем прибавления».

Во время посещения выставки любой желающий может ознакомиться с фильмом, который отражает все стадии превращения гусеницы в бабочку, изучить этих насекомых с помощью микроскопа и даже посмотреть на мир их глазами.

Многие из представленных видов являются редкими и привезены из самых разных стран. Организаторы отдают себе отчет в том, что посетители могут повредить хрупким красавицам, но надеются на понимание гостей и соблюдение ими установленных правил, ведь, как известно, взмах крыла бабочки может изменить мир.

Как отмечает Светлана Суворина, администратор выставки, заниматься такой работой может только крайне увлеченный человек, ведь за бабочками нужно ухаживать как за маленькими детьми, создавать для них комфортные условия и очень бережно относиться к этим представителям мира насекомых.

Посмотреть на коллекцию приходят самые разные люди, причем невозможно угадать кто сильнее заинтересуется представленными экспонатами – взрослые или дети. Точно можно сказать лишь одно – шадринцы уже обратили внимание на выставку и не жалеют, что посетили ее.

Любовь ДевятоваЛюбовь ДЕВЯТОВА, посетитель выставки: «Выставка прекрасная, даже мой внук, которому всего три года, заинтересовался ею. Мне, как бабушке, тоже было очень интересно, хотя я бабочек видела много, но здесь они очень крупные и красивые. Для меня самое главное - развитие внука, для этого мы и пришли сюда».



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться