Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Образование > Заместитель полпреда Президента в УрФО поддержал инициативу Алексея Кокорина по сохранению ШГПИ
2014/04/09 23:10  

Заместитель полпреда Президента в УрФО поддержал инициативу Алексея Кокорина по сохранению ШГПИ

Видео
Заместитель полпреда Президента в УрФО поддержал инициативу Алексея Кокорина по сохранению ШГПИ

Напомним - в конце марта Алексей Кокорин направил в адрес министра образования и науки РФ Дмитрия Ливанова письмо с просьбой об исключении ШГПИ из списка неэффективных вузов.

Заместитель полпреда Президента в УФО Борис Кириллов, в рамках приема граждан по личным вопросам в Шадринске, поддержал инициативу временно исполняющего обязанности Губернатора Курганской области Алексея Кокорина по сохранению ШГПИ в качестве самостоятельного ВУЗа. С просьбой, о содействии в положительном решении данного вопроса, к Борису Кириллову в ходе приема обратились сотрудник и студент пединститута. В беседе с заместителем полномочного представителя Президента, они подчеркнули, что ВУЗ не только дает возможность получить образование по востребованным в регионе педагогическим специальностям, но и принимает активное участие в социально-экономическом развитии Шадринска. В этом году учебное заведение отметит 75-летие. Чиновник пообещал, что в ближайшее время от имени Игоря Холманских, в адрес администрации Президента, а, если понадобится, и в адрес Правительства, будет направленно соответствующее письмо.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться