Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Разное > На базе Гимназии №9 были отработаны действия аварийно-спасательных сил города
2014/04/10 19:21  

На базе Гимназии №9 были отработаны действия аварийно-спасательных сил города

Видео
На базе Гимназии №9 были отработаны действия аварийно-спасательных сил города

Состоялся так называемый «День защиты детей», в ходе которого в очередной раз были отработаны действия аварийно-спасательных сил города, а также прошла проверка готовности персонала и обучающихся образовательного учреждения к различного рода чрезвычайным ситуациям.

Согласно условиям тренировки на перекрестке улиц Михайловской и Красноармейской произошло ДТП, в результате которого был разлит аммиак – химически опасное вещество. В зону заражения и попадала гимназия №9. Потребовалось вмешательство пожарного подразделения, спасательного отряда, сил и средств ОМВД и отделения скорой медицинской помощи.

Прошла эвакуация школьников, а некоторым из них, согласно легенде, потребовалась срочная медицинская помощь.

Необходимо отметить, что в рамках масштабного мероприятия по Гражданской Обороне в каждом классе были проведены «уроки безопасности» а учащиеся старшего и среднего звена заранее готовили тематические видеоролики. Не обошлось и без конкурса плакатов и рисунков, посвященных безопасности жизнедеятельности.

Привлекались к участию в «Дне защиты детей» руководители и уполномоченные по ГО и ЧС почти всех образовательных учреждений города. Они наблюдали за действиями аварийно-спасательных служб и школьного персонала, приобретая при этом необходимый опыт.

После окончания тренировочного, показательного мероприятия состоялось подведение итогов, в ходе которого была дана оценка действиям всех вовлеченных в него лиц.

В числе обнаруженных недоработок недостаточно хорошая подготовка школьного диспетчера и отсутствие индивидуальных средств защиты у представителей спасательного отряда.

Анатолий ХохловАнатолий ХОХЛОВ, начальник МКОУ «Курсы ГО г. Шадринска»: «Я считаю что цели, которые изначально были поставлены, достигнуты. Оценка и силовикам, с учетом замечаний, и школьникам может быть поставлена хорошая. Думаю что все получили определенную практику.»



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться