Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Разное > Массового отключения газа удалось избежать. Ремонтные работы по реставрации газопровода через реку Канаш завершены
2014/07/11 18:18  

Массового отключения газа удалось избежать. Ремонтные работы по реставрации газопровода через реку Канаш завершены

Видео
Массового отключения газа удалось избежать. Ремонтные работы по реставрации газопровода через реку Канаш завершены

Плановые работы по реконструкции газопровода завершены 11 июля в 18:20.

Ожидаемого отключения 15000 абонентов от "голубого топлива" не случилось. Этого удалось избежать за счет установки комплекса для преобразования сжиженного газа, которую ООО "Газпром Трансгаз Екатеринбург" предоставил по просьбе шадринского филиала. Таким образом, на время ремонтных работ, газ из этой системы подавался в центральный газопровод для потребителей. Принятые меры позволили снизить цифру отключенных от газа до 1100 абонентов.

Вадим НОВОСЕЛОВ, представитель ООО "Газпром Трансгаз Екатеринбург": "На данный момент газ подается еще с установки СПГ, но "Шадринскмежрайгаз" уже готовится к его подаче в штатном режиме. Ремонтные работы практически закончены."

Напомним, что, в связи с ремонтными работами по реставрации трубопровода через реку Канаш, газ планировалось отключить вплоть до 19 числа этого месяца. На участки работ было привлечено 17 единиц спец техники и 46 человек. Благодаря этому трубы уже заменены, и подача газа в штатном режиме возобновлена.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться