Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Разное > Паломническая поездка кондинцев в храм Шадринского района
2014/07/16 11:50  

Паломническая поездка кондинцев в храм Шадринского района

Паломническая поездка кондинцев в храм Шадринского района

Посещение храмов и монастырей Курганской и Шадринской епархии стали уже традиционными для жителей Кондинского. За неимением собственной церкви сельчане вынуждены выезжать в соседние районы, чтобы в действующих храмах поучаствовать в церковных таинствах, соборно помолиться, поставить свечи.

Особенно тесная дружба связывает кондинцев с настоятелем храма Усекновения главы Иоанна Предтечи из села Крестовского Шадринского района иереем Константином Стерховым. Батюшка сам часто приезжает в село, исполняет требы, участвует в сельских праздниках.

Паломники посетили праздничную Божественную литургию и приняли участие в открытии знаменитой Крестовской ярмарки. Кондинцы тепло поздравили батюшку с праздником и подарили ему стихотворение «Стерхи», написанное специально для него. В довершение всего священнику вручили в подарок фотоаппарат для храмовых нужд и букет красных роз.

Такое искреннее выражение чувств не оставило равнодушными и присутствующих в храме временно исполняющего обязанности губернатора Курганской области Алексея Кокорина и главу администрации Шатровского района Леонида Рассохина.

 

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться