Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > ЖКХ > Подведены итоги работы, касающейся благоустройства Шадринска
2014/07/24 16:24  

Подведены итоги работы, касающейся благоустройства Шадринска

Подведены итоги работы, касающейся благоустройства Шадринска

Вопросы, касающиеся благоустройства города, стали одними из ключевых на недавно прошедшем аппаратном совещании в Администрации г. Шадринска.

С соответствующим докладом перед присутствующими выступил Алексей Анатольевич Сормачев, руководитель административно-технической инспекции Комитета по строительству и архитектуре.

Он отметил, что рейды по выявлению и пресечению нарушений правил благоустройства проводятся регулярно. Организована также работа по обнаружению несанкционированно размещенной рекламы.

Алексей СОРМАЧЕВ, руководитель административно-технической инспекции Комитета по строительству и архитектуре Администрации г. Шадринска: "За первое полугодие 2014 года сотрудниками Отдела проведен 171 рейд по улицам города, составлено 109 административных материалов, выдано 71 предписание, 212 разрешений на проведение земельных работ, из которых 200 участков приняты и находятся на контроле. Проводится постоянная разъяснительная работа с жителями города, при незначительных нарушениях делаются устные предупреждения".

В результате деятельности ведомства, с начала года к рассмотрению было подготовлено около 1500 административных протоколов, а сумма наложенных штрафов составляет 938 тысяч рублей.

Всего на сегодняшний день в качестве объектов негативного воздействия на окружающую среду, действующих на территории города, на так называемом экологическом учете состоят 467 организаций – около 15% от всего количества.

Основными задачами Отдела административно-технической инспекции является сохранение благоустройства города на должном уровне, поддержание санитарного и экологического благополучия при взаимодействии с населением. Тем не менее, не все готовы добросовестно выполнять свои обязанности и содержать придомовую территорию в надлежащем порядке.

Людмила Николаевна Новикова отметила, что подавляющее большинство жителей города следит за благоустройством возле своих домов, и это наглядно показывает конкурс «Шадринские дворики», который проводится ежегодно.

Людмила НОВИКОВА, Глава Администрации г. Шадринска:"Каждый обязан наводить порядок возле своего дома и 90% жителей нашего города это делают, но есть недобросовестные граждане, которые не считают это необходимым. Нам, для того чтобы навести чистоту и содержать город в порядке, нужно работать всем вместе".

 

riddle-1

Ирина Ломоносова

Корреспондент


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться