Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Разное > Борьба с незаконной и неупорядоченной торговлей на улицах города
2014/07/25 15:59  

Борьба с незаконной и неупорядоченной торговлей на улицах города

Видео
Борьба с незаконной и неупорядоченной торговлей на улицах города

Работа по выявлению мест размещения и ликвидации несанкционированной торговли на улицах Шадринска ведется Отделом потребительского рынка и развития предпринимательства Администрации города.

В текущем году проведено 53 рейда, в ходе которых были выявлены граждане, торгующие бывшими в употреблении товарами в неустановленных местах.

Елена БАННИКОВА, заместитель руководителя Отдела потребительского рынка и развития предпринимательства Администрации г. Шадринска: "Проводимые рейды дали свои положительные результаты – например граждане, торгующие с тротуара в районе магазина «Ostin», перешли на отведенные торговые места к ярмарке «Славянская», а 80% граждан, торгующих на ярмарке «Февральская» продукцией животноводства и молочной продукцией, имеют ветеринарные свидетельства и соответствующую справку на товары".

Подчеркивается, что с нарушителями проводится разъяснительная работа, тем не менее, несанкционированная торговля продолжает иметь место.

Неудобства жителям города в настоящее время доставляет и недостаточно упорядоченная торговля. Так, одним из самых «проблемных» в этом плане является участок ул. Февральской, по которому, из-за большого количества и беспорядочного расположения торговых лотков, сложно передвигаться пешеходам. По словам Главы города, данный вопрос обсуждался с руководством ГорПО «Урал», и со следующего года будут приняты необходимые меры для того, чтобы исправить ситуацию.

Людмила Николаевна отметила, что до Дня города планируется полностью выложить тротуарной плиткой участок по ул. Комсомольской, возле входа на рынок «Славянский». В планах на следующий год также создание парковки возле стадиона «Торпедо».

 

riddle-1

Ирина Ломоносова

Корреспондент


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться