Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Разное > Определены победители смотра-конкурса "Шадринские дворики"
2014/08/14 20:45  

Определены победители смотра-конкурса "Шадринские дворики"

Видео
Определены победители смотра-конкурса "Шадринские дворики"

В Администрации состоялось награждение участников 9-го открытого смотра-конкурса "Шадринские дворики". Его главная цель - благоустроить, озеленить и оригинально оформить территорию города.

В этом году было представлено 40 заявок на конкурс от юридических лиц всех форм собственности, индивидуальных предпринимателей, а также жителей города. Предусматривались такие номинации как "Лучшее государственное", "медицинское ", "социальное", "дошкольное" учреждение и т.д.

Глава города поздравила победителей и вручила призерам денежные премии по трем номинациям - "Многоквартирный дом", "Придомовая территория" и "Детская площадка".

Людмила НОВИКОВА, глава города Шадринска: "Цель у нас с вами одна - чтобы наш город был красивым и комфортным для проживания, чтобы шадринцы могли пройтись с хорошим настроением по улицам нашего города и похвалить тех, кто старается улучшить территорию шадринских двориков". 

В номинации «Лучшая придомовая территория» победителями стали жители домов №7, №9 и №11 по улице Неглинной. Второе место было присуждено хозяевам дома №74 по улице Куйбышева. Почетное третье место занял дом №14 по улице Красноармейской.

Надежда НОВОСЕЛОВА, победитель конкурса в номинации "Лучшая придомовая территория": "Первоначально мы решили сделать площадку для внука. Старались делать из подручного материала что-то необычное. Например мотоцикл, лодку, качели, домик из сайдинга. И, бывает, к нам приходят дети и взрослые, чтобы сфотографироваться возле наших поделок".

В номинации «Лучший многоквартирный дом» места распределились следующим образом: победителем стал двор дома по адресу ул. Ефремова, 62; второе место комиссия присудила дому №40 по улице Автомобилистов, а третье место занял двор по улице Володарского, 18.

В номинации "Лучшая детская площадка" были отмечены три дебютанта. Первое место досталось дому № 47 по улице Урицкого; второе место присуждено площадке, расположенной по адресу ул. Володарского, 45; а третье — по Гагарина, 10.

Надежда НОВОСЕЛОВА, победитель конкурса в номинации "Лучшая придомовая территория": "Жители соседних домов, глядя на нас, решили разровнять участок и сделать футбольное поле для детей. Мы их немножко заразили идеей обустройства родного города".

Для оформления территорий и изготовления интересных игрушек используется подручный материал. Неординарное мышление и богатая фантазия способны превратить ненужные вещи в настоящие произведения искусства. Кроме того, участники конкурса подают хороший пример жителям необустроенных дворов и неухоженных придомовых территорий.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться