Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Отдых > В День города вновь прошел "Парад колясок"
2014/08/16 17:59  

В День города вновь прошел "Парад колясок"

Видео
В День города вновь прошел "Парад колясок"

Одним из первых мероприятий Дня города вновь стал традиционный колясочный карнавал. На площадке перед кафе «Позитив парк» собрались самые творческие и изобретательные родители и дети Шадринска.

Участники старались оригинально и красиво оформить транспортные средства своих малышей и использовали для этого самые разные материалы и приспособления. В этом году конкурс предусматривал множество номинаций и давал практически неограниченный простор для фантазии.

Анна ПРОЦЕНКО, участница конкурса «Парад колясок»:  "Коляска у нас называется «Печь». Делали мы ее всей семьей в течение трех дней. Мы любим нашу Русь, поэтому хотелось сделать что-то связанное с нашей страной".

«Сказочную» тему поддержали и другие участники: здесь был Змей Горыныч, Винни Пух, множество королей и принцесс, и другие, знакомые всем с детства, персонажи. Нужно сказать, что самые маленькие шадринцы активно помогали своим родителям и вместе с ними представляли свои украшенные коляски присутствующим.

Заявилось на участие в конкурсе 25 семей, так что перед жюри стояла непростая задача – им нужно было выбрать лучших из лучших. Оценивались карнавальные коляски по таким критериям как творческий замысел и технологическое исполнение.

При подведении итогов были отмечены абсолютно все участники мероприятия, определились победители в различных номинациях.

Третье место в конкурсе заняла семья Важениных, домашним питомцем которых, по их собственному признанию, является не кошка или собака, а самый настоящий дракон. Семья Банниковых была награждена за второе место. Свою коляску эти участники делали целый месяц, и после карнавала изготовленный домик будет стоять в саду и радовать самого младшего члена семьи.

Лучшим на прошедшем параде колясок было признано творение семьи Колмаковых. Сделанная своими руками из поролона корзинка с мухоморами, безусловно, произвела впечатление на собравшихся.

Семья КОЛМАКОВЫХ, победители конкурса «Парад колясок»: "В конкурсе этом мы участвовали впервые, и готовила для нас коляску наша бабушка. Выбрали мы именно мухоморы, а не какие-то съедобные грибы потому, что они яркие и запоминающиеся. Не то что какой-то там боровик или лисичка".

Нам остается лишь еще раз поздравить победителей и призеров «Парада колясок» и выразить надежду на то, что творческие идеи его участников год от года будут становиться только ярче и оригинальнее.

riddle-1

Ирина Ломоносова

Корреспондент


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться