Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Отдых > Шадринцы отпраздновали День города-2014
2014/08/18 13:02  

Шадринцы отпраздновали День города-2014

Видео
Шадринцы отпраздновали День города-2014

Празднование Дня города началось с девяти часов утра в храмах Шадринска. «Славься град сей!» - такое название носили молебны по случаю очередной годовщины со дня основания города на Исети.

В 10.00 на территории ПНИ «Зеленый бор» состоялось открытие еще одной православной церкви. Участие в торжестве приняла глава Администрации города Людмила Новикова. Традиционный велопробег «С добрым утром, Шадринск», шахматный турнир, праздничное действо у центральной библиотеки им. Зырянова и «Аллея художников» у краеведческого музея, наряду с другими программами, также явились составляющими первой половины дня. Как и в предыдущие годы, большую активность участников, а также интерес зрителей, вызвал колясочный карнавал на площадке кафе «Позитив парк». Он красиво дополнил всю атмосферу городского сада им. Кельдюшева. Блок мероприятий на стадионе «Торпедо» включал в себя торжественное открытие отремонтированных трибун.

Вечером на площади им. Здобнова, уже на финишной прямой празднования, горожан и гостей ждала большая концертная программа «Любимому городу - все наше мастерство и вдохновение», в рамках которой состоялось вручение молодежных премий и торжественное присвоение званий «Почетный гражданин города».

Главными элементами последнего штриха общей программной панорамы стали выступление московского исполнителя Сергея Любавина и традиционный праздничный салют.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться