Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Здоровье > Шадринской детской больнице подарено новое оборудование
2014/08/18 14:32  

Шадринской детской больнице подарено новое оборудование

Видео
Шадринской детской больнице подарено новое оборудование

Не так давно в нашем городе проходила благотворительная выставка икон и картин художника Сергея Осипова. В рамках этого мероприятия осуществлялся сбор денежных средств на покупку небулайзеров для детской больницы г. Шадринска.

Инициатором его проведения являлся Курганский областной правозащитный центр во главе с Александром Андрюковым.

Александр АНДРЮКОВ, Председатель Курганского областного правозащитного центра: "При посещении больницы нам стало известно, что этому учреждению не хватает некоторого оборудования, которое необходимо для лечения детей. В итоге инициативная группа в лице Сергея Ефремова, Александра Сухорукова, Сергея Осипова и Любови Березиной приняла решение провести благотворительный концерт, а также выставку икон и картин, для того чтобы привлечь внимание горожан к этой проблеме".

Как отмечает главный врач детской больницы, подаренные аппараты предназначены для детей, находящихся в состоянии средней степени тяжести, которым необходимо вдыхание лекарственных средств для уменьшения одышки.

Татьяна БАХТИНА, главный врач ГБУ «Шадринская детская больница»: "В больнице имеются такие ингаляторы, но их количество недостаточно, особенно в эпидсезон, когда за день может поступить до пяти человек с одышками, которые возможно снять только этими аппаратами".

Приобретенное оборудование стоит около 15 тысяч рублей, и более половины этой суммы пожертвовали шадринцы. Сотрудники учреждения рассказывают, что в зимний период ингалятором будет пользоваться порядка семидесяти человек.

Александр Андрюков подчеркивает, что проведение подобных благотворительных мероприятий планируется и в дальнейшем, но многое здесь зависит от поддержки жителей города.

 

riddle-1

Ирина Ломоносова

Корреспондент


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Здоровье ]