Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Разное > В Шадринске выявлены нарушения на детских площадках
2014/08/18 17:14  

В Шадринске выявлены нарушения на детских площадках

В Шадринске выявлены нарушения на детских площадках

Шадринская межрайонная прокуратура проверила детские придомовые, а также школьные игровые площадки.

Шадринской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства при оборудовании и эксплуатации детских придомовых, а также школьных и игровых спортивных площадок города Шадринска и Шадринского района.

По результатам проведенных совместно с контролирующими органами и органами местного самоуправления обследований установлено, что на территории МКОУ «Лицей №1» в г. Шадринске имеется спортивная площадка, оснащенная спортивными снарядами, подверженными деформации и коррозии. Кроме того, на площадке в качестве спортивного инвентаря используются бывшие в употреблении шины от автомобильных колес, что нарушает требования пожарной безопасности образовательного учреждения, так как автомобильные шины изготовлены из горючих материалов.

Кроме того, в ходе проведения проверки выявлен ряд нарушений по содержанию и ремонту детских спортивных площадок, расположенных на придомовых территориях жилых многоквартирных домов.

Так, в ходе проверки деятельности ООО «Кроф» по благоустройству придомовой территории жилого многоквартирного дома № 83 по ул. Пролетарская в г.Шадринске установлено, что на игровой площадке расположены качели и детский турник, основания которых надежно не закреплены. Кроме того, выявлены неисправности у детских лесенок.

Аналогичные нарушения установлены в деятельности ООО «Русский дом», ООО «Исеть», ООО «Шадринск ЖКХ Сервис».

В связи с тем, что не принятие мер по ремонту детских спортивных площадок может привести к травмированию, причинению вреда жизни и здоровью несовершеннолетних Шадринским межрайонным прокурором в адрес управляющих организаций и МКОУ «Лицей №1» внесены 5 представлений об устранении нарушений закона с требованиями о привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время по результатам рассмотрения представления, внесённого в адрес ООО «Исеть», к дисциплинарной ответственности привлечено одно должностное лицо, выявленные нарушения закона устранены в полном объёме, остальные представления находятся в стадии рассмотрения.

Помощник межрайонного прокурора



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться