Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Разное > Малую авиацию планируют возродить в Курганской области
2014/08/19 11:37  

Малую авиацию планируют возродить в Курганской области

Малую авиацию планируют возродить в Курганской области

Вскоре из Курганского аэропорта можно будет улететь не только в Санкт-Петербург, Москву, Сочи и Екатеринбург, но и в отдаленные населенные пункты Зауралья.

Как сообщает пресс-служба Губернатора Курганской области, Алексей Кокорин обсудил вопросы развития малой авиации и возрождения внутрирегиональных рейсов с директором ОАО «Аэропорт Курган» Дмитрием Коваленко и депутатом Государственной Думы РФ Александром Ильтяковым 18 августа, во время пилотного рейса Курган – Частоозерье.

Врио Губернатора подчеркнул, что вопрос освоения малой авиации очень актуален для отдаленных районов, и проблемы, связанные с недостаточной комфортабельностью, могут быть со временем решены. Среди главных преимуществ этого вида транспорта отмечалась его безопасность.

Дмитрий Коваленко - директор ОАО Аэропорт «Курган», отметил, что на постоянной основе курсирование внутрирегиональных рейсов планируется наладить в следующем году, так как для этого необходимо провести подготовительную работу с авиакомпаниями, обустроить взлетно-посадочные полосы и подготовить необходимую технику.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться