Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Спорт > Впервые прошел летний турнир по контактным видам единоборств «Уральский характер»
2014/08/19 17:39  

Впервые прошел летний турнир по контактным видам единоборств «Уральский характер»

Видео
Впервые прошел летний турнир по контактным видам единоборств «Уральский характер»

В День города на обновленном стадионе «Торпедо» прошел открытый городской турнир по контактным видам единоборств «Уральский характер». Необходимо отметить, что эти соревнования впервые были организованы летом и на открытом воздухе.

На турнир приехали спортсмены из Каменска-Уральского и Кургана, и всего в нем приняло участие около двадцати человек. Организаторы подчеркивают, что подбирают в пары соперников с примерно одинаковым уровнем, чтобы борьба шла на равных и подогревала интерес зрителей.

Сергей БУХВАЛОВ, организатор турнира:  "Главная цель турнира – популяризация единоборств и здорового образа жизни. Хочется, чтобы люди приходили в спортзалы, занимались спортом и укрепляли свой характер".

Прошедшее спортивное мероприятие принесло шадринцам множество побед – Иван Перцев, Александр Дымшаков, Илья Новицкий, Альберт Зыков и Виктор Пелешко стали победителями в своих весовых категориях и возрастных группах.

Альберт ЗЫКОВ, победитель турнира «Уральский характер», г. Шадринск:  "Соперник у меня сегодня был из Каменска-Уральского, с ним я уже боксировал на других соревнованиях. С самого первого раунда я захватил инициативу. Первый раз мы выступаем под открытым небом, и это намного лучше, потому что в зале всегда душно и очень много людей возле ринга".

Подчеркивается, что турнир состоялся во многом благодаря поддержке Главы города - Людмилы Николаевны Новиковой и руководителя комитета по физической культуре, спорту и туризму – Александра Велижанцева. Организаторы отмечают, что проведение летнего «Уральского характера» вполне может стать традиционным.

 

riddle-1

Ирина Ломоносова

Корреспондент


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться