Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Политика и власть > Прошла встреча Владимира Путина с ВрИО Губернатора Алексеем Кокориным
2014/08/25 18:10  

Прошла встреча Владимира Путина с ВрИО Губернатора Алексеем Кокориным

Видео
Прошла встреча Владимира Путина с ВрИО Губернатора Алексеем Кокориным

Как сообщает пресс-служба Губернатора области, Президент России Владимир Путин в понедельник, 25 августа, встретился с временно исполняющим обязанности Губернатора Курганской области Алексеем Кокориным.

В своем докладе глава региона коснулся текущего состояния дел в сельском хозяйстве, результатов работы по привлечению инвестиций, а также прокомментировал ситуацию с тарифами.

Он отметил, что в настоящее время на территории области ведется строительство трех индустриальных парков, двух в Кургане, одного в Шадринске. Идет реконструкция здания под областной бизнес-инкубатор. Детально проработана «дорожная карта» инвестиционной привлекательности области.

По мнению врио Губернатора, высокая стоимость энергоресурсов в регионе - это один из сдерживающих факторов на пути инвесторов.

Алексей Кокорин передал несколько обращений к Президенту РФ. Одно из них касается создания международного транспортно-логистического центра в Курганской области в рамках государственно-частного партнерства. Курганская область, в силу своего экономико-географического расположения, является оптимальным местом для его размещения. Это повысит международные транспортно-логистические возможности Российской Федерации, а в Зауралье будет создано около 1000 рабочих мест. Президент России поддержал идею создания транспортно-логистического центра и дал поручение заместителю Председателя Правительства РФ Аркадию Дворковичу проработать этот вопрос.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Политика и власть ]