Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Разное > На остановочный пункт, расположенный по адресу ул. Кирова,26, в очередной раз был установлен соответствующий знак
2014/09/01 11:27  

На остановочный пункт, расположенный по адресу ул. Кирова,26, в очередной раз был установлен соответствующий знак

Видео
На остановочный пункт, расположенный по адресу ул. Кирова,26, в очередной раз был установлен соответствующий знак

Дело в том, что периодически он исчезает со своего места, и этот случай не единичный. Высказывается предположение, что с большой долей вероятности это связано с тем, что остановки располагаются возле продовольственных магазинов.

Отсутствие этого знака освобождает предпринимателей от выполнения нового закона, который запрещает торговлю алкогольной и табачной продукцией.

Виктор НАСОНОВ, руководитель отдела урегулирования цен и тарифов Администрации города: "Здесь муниципальное предприятие в очередной раз официально установило остановочный пункт – и для удобства граждан, и для удобства перевозчиков. Конечно, эта территория еще подлежит благоустройству, но прежде всего остановочные пункты предназначены для безопасной высадки и посадки граждан в общественный транспорт".

Остановочный пункт по этому адресу существует уже более тридцати лет. Местоположение таких объектов утверждено нормативно-правовым актом Правительства Курганской области. По словам Виктора Насонова, установка положенного знака обходится в 2 800 рублей, и в этот раз она производилась в присутствии правоохранительных органов.

Виктор НАСОНОВ, руководитель отдела урегулирования цен и тарифов Администрации города: "Если ликвидируется остановочный пункт, то рядом с торговыми объектами появляется большое количество потребителей на частном транспорте, невозможно останавливаться автобусам, невозможно высаживать пассажиров. Создается аварийная ситуация, из-за того что автобусам остается только одно – останавливаться на проезжей части. Особенно это заметно в часы пик".

Остановочный комплекс был установлен в конце минувшей недели, и за такой короткий срок он был приведен в довольно плачевное состояние. Если же говорить о случаях систематического исчезновения знака – то Глава города уже обратилась ко всем заинтересованным сторонам, в частности правоохранительным органам, чтобы исправить сложившуюся ситуацию и предотвратить дальнейшее нарушение закона.

riddle-1

Ирина Ломоносова

Корреспондент


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться