Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Разное > Прошла встреча шадринских пожарных с воспитанниками детского дома-интерната
2014/09/04 17:07  

Прошла встреча шадринских пожарных с воспитанниками детского дома-интерната

Видео
Прошла встреча шадринских пожарных с воспитанниками детского дома-интерната

Воспитанники Шадринского детского дома-интерната для умственно отсталых детей приняли участие в туристическом походе, включающем в себя элементы спортивных состязаний и пожарно-прикладного спорта.

Мероприятие состоялось в рамках месячника безопасности детей, который в настоящее время проходит в нашем городе. Организаторами его стали сотрудники пожарной части №10.

Заранее подготовленные задания выполняли около 60 подростков. В числе прочего им предстояло проверить свои силы в челночном беге, а также беге с препятствиями, но самым интересным и зрелищным стало тушение условного пожара.

Необходимо отметить, что воспитанию подрастающего поколения уделяют внимание даже ушедшие на законный отдых сотрудники пожарной службы. - В проведении мероприятия принимал активное участие Председатель совета ветеранов второго отряда Федеральной противопожарной службы - Михаил Борисович Будалин.

Среди основных целей прошедшего похода формирование у детей жизненно необходимых навыков и знаний в области безопасности, воспитание патриотизма, а также привлечение внимания к профессии пожарного и спасателя.

Павел КУЛИКОВСКИХ, начальник караула пожарной части №10 ФГКУ 2 ОФПС по Курганской области:  "В ходе мероприятия была проведена экскурсия по пожарному автомобилю. Детям она очень понравилась и мы будем и впредь приезжать к ним, потому что это наши подшефные. Мы несколько раз в год проводим с детьми подобные мероприятия в целях формирования у них познаний о пожарной безопасности".

Организаторы рассказывают, что мероприятия здесь неизменно проходят в дружеской и непринужденной обстановке. В середине сентября в детском доме запланирована учебная эвакуация, которая поможет отработать действия персонала и детей в случае возникновения пожара.

Алена МЯГОТИНА, инженер пожарной охраны ПЧ №10 ФГКУ 2 ОФПС по Курганской области:  "Дети всегда с удовольствием участвуют в соревнованиях, нам очень нравится сотрудничать с данным детским домом, потому что у ребят всегда много положительных эмоций и педагоги всегда легко идут на контакт.С ними приятно работать".

 

riddle-1

Ирина Ломоносова

Корреспондент


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться