Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Разное > Курганская область была представлена на V Межрегиональной агропромышленной выставке УФО
2014/09/05 17:44  

Курганская область была представлена на V Межрегиональной агропромышленной выставке УФО

Курганская область была представлена на V Межрегиональной агропромышленной выставке УФО

Как сообщает пресс-служба Губернатора Курганской области, Зауралье на выставке представило продукцию мясокомбинатов «Велес» и «Стандарт», ЗАО «Картофель», ОАО «Молоко Зауралья», ЗАО «Агрофирма Боровская», ОАО «Молоко», г. Катайск, ООО «Чимеевский родник», ООО «Мишкинский продукт», кондитерской фабрики «Чистопрудненская», Шадринской берестяной мастерской «Честа», Курганской государственной сельскохозяйственной академии имени Т.С. Мальцева и т.д.

Оценено качество выставленной продукции было министром сельского хозяйства России Николаем Федоровым и полномочным представителем Президента РФ в УФО Игорем Холманских, а также главами соседних регионов.

В выставках поучаствовали также представили более двухсот предприятий регионов УФО, а также Москвы, Санкт-Петербурга, Ижевска, Кирова, Красноярска, Набережных Челнов, Нижнего Новгорода, Уфы, Чебоксар, Белоруссии и Казахстана.

Алексей Кокорин подчеркнул, что поставленные руководством страны задачи по импортозамещению дают дополнительный импульс для развития агропромышленного комплекса. Отметил он также, что Курганская область на сегодняшний день может обеспечить зерном, картофелем и овощами не только свои внутриобластные потребности, но и потребности соседних регионов.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться