Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Разное > «Станция юных техников» приглашает на занятия всех желающих
2014/09/11 16:53  

«Станция юных техников» приглашает на занятия всех желающих

Видео
«Станция юных техников» приглашает на занятия всех желающих

В рамках декады открытых дверей «Станция юных техников» проводит экскурсии для обучающихся школ города, средне-специальных и высших учебных заведений. В ходе них школьники и студенты могут узнать какие творческие объединения, студии и кружки работают в учреждении дополнительного образования.

В числе прочих посетили специально подготовленные экскурсии ученики 4 «А» класса из Лицея №1. Они получили возможность познакомиться с педагогами, которые работают здесь, и, кроме того, узнали много нового.

Оксана УНТИЛО, директор МУЧ ДОД «Станция юных техников»: "На «Станции юных техников» вас ждут педагоги, увлеченные своим делом. Это настоящие ценители своей работы, которые научат вас тому, что знают сами".

Разумеется, на встрече с детьми не обошлось без мастер-классов, которые наглядно показали, что преподаватели действительно готовы с радостью делиться своими знаниями и опытом со всеми желающими.

Вскоре распахнут свои двери такие объединения как «Дизайн одежды», «Шахматы», военно-спортивный клуб «Рысь», «Историческая мастерская», «Народные промыслы", «Рукодельница», «Квиллинг» и «Декоративное оформление». Кроме того, школьники смогут научиться начальному техническому и авиа- моделированию, радио-техническому конструированию и т.д.

Как рассказывает директор учреждения, за те 10 дней, в которые проводятся экскурсии, посетить "Станцию" успевает порядка 1000 детей. Почти столько же их занимается здесь в течение учебного года. По-настоящему заинтересовать маленьких гостей – одна из главных задач руководителей кружков и секций.

Открываются на Станции юных техников новые объединения. С 15 сентября здесь смогут начать работу юные волонтеры. Дети, начиная с девяти лет, приглашаются на занятия по современному мечевому бою.

Дмитрий СЕМЕНЧУКОВ, руководитель объединения «Современный мечевой бой»: "Рад вам сообщить, что мы набираем три группы для занятий современным мечевым боем. Друзья, я жду вас и ваших детей для того, чтобы мы приступили к занятиям. 15 сентября, в 16:00, состоится первое организационное собрание".

СЮТ работает для жителей нашего города вот уже более 40 лет. В настоящее время это одно из четырех учреждений дополнительного образования, которое предлагает услуги по занятости детей во внеурочное время. Здесь могут заниматься все желающие в возрасте от шести до до 30 лет.

 

riddle-1

Ирина Ломоносова

Корреспондент


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться