Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Политика и власть > Алексей Кокорин убедительно победил на выборах Губернатора Курганской области
2014/09/15 00:14  

Алексей Кокорин убедительно победил на выборах Губернатора Курганской области

Видео
Алексей Кокорин убедительно победил на выборах Губернатора Курганской области

Алексей Кокорин с 1996 по 2014 год возглавлял Администрацию города Шадринска, а 14 февраля 2014 года указом президента был назначен и.о. Губернатора Курганской области.

Алексей Геннадьевич Кокорин является вице-президентом Ассоциации малых и средних городов России, членом Совета при Президенте Российской Федерации по развитию местного самоуправления, председателем ревизионной комиссии Ассоциации «Города Урала», членом правления Совета муниципальных образований Курганской области.

В основе программы Алексея Кокорина три основных тезиса «человек, порядок и инвестиции». Цель – построить экономически сильное и социально благополучное Зауралье.

В «Программе развития Зауралья», представленной Алексеем Кокориным, сделана установка на то, что Курганская область уже через несколько лет должна стать лидером по привлечению инвестиций не только в Уральском федеральном округе, но и войти в 30 наиболее инвестиционно привлекательных субъектов страны.

Отмечено в программе также, что Зауралье должно стать развитым промышленным регионом, поставляющим качественную продукцию на российский и мировые рынки. Требуется и создание условий для комплексного развития аграрных территорий, модернизации агропромышленного комплекса, появления новых сельскохозяйственных предприятий.

В своей предвыборной компании Алексей Кокорин также заявил: «Областной бюджет должен серьезно увеличиться, что обеспечит повышение качества социальных услуг и увеличит объемы их предоставления. Заработная плата должна вырасти до средней по УрФО. Мы создадим все условия для ежегодного роста реальных доходов населения. Должно появиться более 20000 новых рабочих мест. Мы поддержим конструктивные предложения частных инвесторов, построим новые производства, социальные объекты, заводы. Наша цель - миллион жителей Курганской области к 2030 году» - вот основные тезисы, с которыми до начала выборов ознакомились жители области.»



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Политика и власть ]