Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Разное > Представители СМИ встретились в Кетовском районе на обучающем семинаре
2014/09/16 16:29  

Представители СМИ встретились в Кетовском районе на обучающем семинаре

Видео
Представители СМИ встретились в Кетовском районе на обучающем семинаре

Обучающий семинар для представителей СМИ был организован Курганским областным отделением союза журналистов России.

Более ста человек в первых числах сентября собрались в оздоровительном лагере имени Николая Островского, в Кетовском районе.

Как отмечают организаторы, в процессе подготовки к мероприятию они выясняют какие темы интересуют и волнуют журналистов, а затем, исходя из этого, подбирают бизнес-тренеров и формируют программу семинара.

В ходе встречи обсуждались вопросы, связанные со сферой рекламы. Представителям СМИ рассказали об эффективной методике вступления в контакт и проведения переговоров в свою пользу, семи способах стопроцентного заключения сделки, а также о том, как нарастить продажи в кризис.

Шла речь на форуме о сайте СМИ как отдельном мультимедийном проекте. Журналисты услышали о том, как создавать контент для разных платформ и делать интернет-публикации эффективными. Спикер попытался раскрыть саму специфику работы с Интернет-журналистикой, которая предполагает применение новых инструментов , а также активное использование на сайтах фото, аудио, инфографики и т.д.

Семинар также стал местом обсуждения вопросов, касающихся современного правового регулирования деятельности редакций СМИ. Среди тем доклада Наталии Колобаевой – кандидата юридических наук «Основные проблемы и ошибки при распространении рекламы», «Соблюдение требований законодательства о защите детей от информации, наносящей вред их здоровью и развитию» и «Правовое регулирование трудовых отношений в редакциях СМИ».

Дизайнеры, журналисты, редакторы и специалисты отдела продаж приняли участие в различных по тематикам мастер-классах. Немаловажно, что представители СМИ в ходе семинара не только поучаствовали в подготовленной программе, но и поделились опытом друг с другом.

Олег ДУБРОВСКИЙ, председатель Курганского Союза журналистов: "Я всегда говорю нашим журналистам, что это необходимое общение. В ходе него ты находишь для себя что-то новое, в уже знакомых темах обнаруживается новая «изюминка», которая заставляет твои мысли двигаться в новом русле. Я считаю, что такие мероприятия будут и должны существовать".

 

riddle-1

Ирина Ломоносова

Корреспондент


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться