Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > ЖКХ > В Администрации города обсудили готовность к отопительному сезону
2014/09/18 21:28  

В Администрации города обсудили готовность к отопительному сезону

В Администрации города обсудили готовность к отопительному сезону

Как сообщает пресс-служба Администрации города, на повестке дня очередного заседания стоял вопрос о подготовке объектов городского хозяйства к работе в осенне-зимний период 2014-2015 годов.

Татьяна Туганова, заместитель главы Администрации города по строительству и городскому хозяйству, отметила, что готовность объектов жилищно-коммунального хозяйства к холодному сезону ведется всеми предприятиями: поставщиками тепловой энергии, водоснабжения, всеми жилищными организациями.

В период с 1 по 28 августа текущего года была проведена проверка в отношении девяти управляющих организаций, обслуживающих 510 многоквартирных домов, и трех отделов Администрации города, контролирующих 18 общеобразовательных и специализированных школ, 23 дошкольных учреждений, 15 объектов культуры и спорта. По итогам проверки уже выданы паспорта готовности ООО «Русский Дом» и ООО «Кроф». Почти завершена подготовка и устранены все выявленные замечания в ООО «Шадринск ЖКХ Сервис», ООО «Исеть», ООО «УК Шадринск НП», отделе образования, отделе культуры, комитете по физической культуре, спорту и туризму. Наблюдается серьезное отставание от графиков подготовки домов со стороны управкомпаний ООО «УК ПЖТ», ООО «РЭУ», ООО «Жилсервис», ООО «Энергосбережение». В настоящее время комиссия приступила к проведению первичных проверок теплоснабжающих и теплосетевых организаций города Шадринска.

Острой остается проблема погашения задолженности населения за пользование коммунальными ресурсами, которая на сегодня составляет порядка 120 млн. рублей. Погашение задолженности и позволит спокойно начать отопительный сезон в городе.

С 15 сентября запущено тепло для объектов 1 категории (социальная сфера). Затем подключение будет проходить четко по графику. Проблем при запуске тепла не возникает.

По данным на 17 сентября, тепло поступает в школы №4, 8, 15, гимназия №9 и детские сады №3, 8, 9, 14, 15, 18, 23, 21, 22, 25, 26, 30, 33, 36. Остальные объекты будут подключены согласно графику в ближайшие два дня. Также ждут своей очереди учреждения культуры и спорта. В целом они готовы к отопительному сезону.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться