Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Авто и дороги > Шадринская Автоколонна 1588 приостановила рейсы междугородних автобусных маршрутов
2014/09/19 11:36  

Шадринская Автоколонна 1588 приостановила рейсы междугородних автобусных маршрутов

Видео
Шадринская Автоколонна 1588 приостановила рейсы междугородних автобусных маршрутов

Как сообщила нам старший кассир шадринского автовокзала Елена Коротовских, ни одной машины не было отправлено за пределы города, начиная с 16 сентября.

Накануне вечером руководство Автоколонны в письменном виде предупредило директора Автовокзала о своем решении временно прекратить обслуживание междугородних маршрутов.

Анатолий Нестеров, директор Автоколонны 1588: «Причиной является финансовое положение предприятия. На данный момент у нас арестован расчетный счет. Деньги с автостанции должны были поступать именно на него. Закрытие расчетного привело к тому, что мы не смогли своевременно рассчитаться за топливо и нам прекратили его отпускать.»

Руководство Автостанции приняло решение хотя бы частично самостоятельно ликвидировать проблему пассажиров.

Елена Коротовских, старший кассир шадринского Автовокзала: «На данный момент мы привлекаем индивидуальных предпринимателей, которые с нами работают, чтобы восстановить маршруты, по которым ходили автобусы Автоколонны 1588. Уже частично возобновлены маршруты в Тюмень, Челябинск. До Кургана восстановлены все маршруты. Плохая ситуация с маршрутами на Екатеринбург.»

Оба маршрута в город Курган в настоящее время также обслуживаются с помощью частного извоза. Номера междугородних автобусов этого рейса остались прежними, тарифы на билеты за проезд и расписание этих маршрутов не изменились. Поездку в Екатеринбург граждане могут осуществить рейсом, обслуживаемым частным предпринимателем. Его автобус отправляется из Шадринска лишь в пятницу, субботу и воскресенье в 13 часов 15 минут местного времени.

А вот когда возобновятся вновь междугородние рейсы шадринской автоколонны 1588, точно пока не может сказать даже ее директор.

Анатолий Нестеров, директор Автоколонны 1588: «В настоящее время решаются вопросы по возобновлению работы на междугородних маршрутах.»



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Авто и дороги ]