Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > Налоговой инспекцией были проведены контрольные мероприятия в Шадринске
2014/09/26 16:57  

Налоговой инспекцией были проведены контрольные мероприятия в Шадринске

Видео
Налоговой инспекцией были проведены контрольные мероприятия в Шадринске

Налоговыми органами Курганской области, совместно с сотрудниками полиции и Администрации города, были проведены контрольные мероприятия по вопросам соблюдения хозяйствующими субъектами законодательства в применении контрольно-кассовой техники, регистрации и постановки на налоговый учет.

В ходе рейда работало 4 группы и было проведено 6 проверок различных торговых объектов. В нем принимали участие сотрудники межрайонной налоговой инспекции №1 по Курганской области и представители ведомства из Кургана.

Александр ПИЛИГРИМОВ, заместитель начальника контрольного отдела УФНС по Курганской области: "Ни для кого не секрет, что некоторые предприниматели и юридические лица не в полном объеме уплачивают законно установленные налоги. Подобные проверки побуждают людей к положенным действиям, будят сознательность".

Наряду со всем остальным, контролировалось соблюдение Федерального законодательства по реализации табачных изделий, вопросы, касающиеся сферы трудового законодательства и т. д.

Отмечается, что в результате подобных проверок предприниматели сдают уточненные декларации по единому налогу на вмененный доход и доплачивают необходимые средства в бюджет.

Итогом прошедшего рейда стало выявление 6 нарушений. В трех торговых точках занижались физические показатели, которые участвуют в формировании налоговой базы. В частности, некоторые предприниматели предоставляли неверные данные о торговой площади, которую используют в своей деятельности. Обнаружилась также проблема отсутствия трудовых договоров между продавцами и нанимателями.

Данные о нарушениях, связанных с оборотом табачной продукции, будут направлены в органы роспотребнадзора.

После проведенной проверки предприниматели и физические лица были вызваны в налоговые органы для пояснений и дальнейших разбирательств.

 

riddle-1

Ирина Ломоносова

Корреспондент


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]