Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Отдых > В Шадринске прошел городской турслет
2014/09/29 17:50  

В Шадринске прошел городской турслет

Видео
В Шадринске прошел городской турслет

Городской туристический слет прошел в Шадринске в конце минувшей недели. Любители активного отдыха, уже по традиции, собрались в районе санатория «Жемчужина Зауралья».

Здесь они смогли не только полюбоваться живописной природой, но и проявить себя в спорте, причем как в командном, так и в личном первенстве.

В приветственном слове Александр Велижанцев - руководитель комитета по спорту и туризму Администрации города поздравил присутствующих с праздником – Всемирным днем туризма и отметил, что количество команд, принимающих участие в мероприятии, с каждым годом растет.

С последним обстоятельством и связано то, что соревнования длились 2 дня. На них было представлено три возрастных группы. Самыми младшими стали ученики 6, 7 и 8 классов школ города.

Туристы преодолевали полосу препятствий, состоящую из семи этапов. В их числе «установка палатки», «навесная переправа» и «скалодром».

Самым зрелищным, как и всегда, являлся «водный» этап. Участники должны были проплыть через специальные ворота на катамаранах. Для этого им понадобилось особое снаряжение и определенные навыки.

При подведении итогов принималось во внимание время, за которое шадринцы преодолели все приготовленные испытания. Места распределились следующим образом: первыми в младшей возрастной группе стали ученики школы №13, в средней – команда «Феникс», а в старшей– выпускники 13 школы.

Не обошлось на туристическом слете без посиделок у костра и песен под гитару, так что его участники успели не только посоревноваться друг с другом, но и найти новых хороших знакомых. Без преувеличений можно сказать, что более ста человек благодаря турслету смогли необычно и с пользой для себя провести выходные дни. 

riddle-1

Ирина Ломоносова

Корреспондент


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться