Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > Налоговая инспекция открыла свои двери перед всеми желающими
2014/09/29 17:57  

Налоговая инспекция открыла свои двери перед всеми желающими

Видео
Налоговая инспекция открыла свои двери перед всеми желающими

Очередной День открытых дверей прошел в конце минувшей недели в налоговой инспекции. Именно это время для его проведения было выбрано не случайно – дело в том, что 5 ноября – последний срок уплаты имущественного, земельного и транспортного налогов за 2013 год.

В рамках мероприятия всем желающим рассказали о том, кто должен уплачивать имущественные налоги, какие сроки для этого устанавливаются, какие ставки и льготы применяются в конкретном муниципальном образовании, а также ответили на вопросы граждан.

Студентам Шадринского финансово-экономического колледжа в ходе экскурсии рассказали об электронных сервисах Федеральной налоговой службы. Одной из главных тем разговора стал «Личный кабинет налогоплательщика», благодаря которому можно получить всю необходимую информацию не выходя из дома.

Ирина АБАНИНА, куратор УФНС России по Курганской области: "В ходе Дней открытых дверей мы всем налогоплательщикам в основном рассказываем про наши электронные сервисы (их на нашем сайте представлено уже 38) и, так как у нас проходит имущественная кампания, про такого рода налоги".

Подчеркивается, что шадринцы проявляют достаточную активность и посещают налоговую службу регулярно, не дожидаясь Дня открытых дверей. В этот же период сюда, в числе прочих, приезжают сельские жители, которые не имеют возможности обратиться за разного рода услугами в течение рабочей недели. 

riddle-1

Ирина Ломоносова

Корреспондент


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Общество ]