Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Разное > В Шадринске продолжается программа по переселению из аварийного жилья. На очереди еще более 800 шадринцев
2014/10/09 09:20  

В Шадринске продолжается программа по переселению из аварийного жилья. На очереди еще более 800 шадринцев

В Шадринске продолжается программа по переселению из аварийного жилья. На очереди еще более 800 шадринцев

Согласно федеральному закону №185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» вышеназванные меры по улучшению условий проживания горожан действуют в Шадринске уже семь лет.

По программе «Переселение граждан города Шадринска из аварийного жилищного фонда с 2008 по 2012 гг.» были расселены свыше тысячи жителей из 499 квартир 84 домов. Шадринцы переехали в комфортное жилье по ул. Крестьянской, Автомобилистов, Бажова, Проектной, Мира, при этом большая часть квартир была предоставлена во вновь построенных домах.

В прошлом году в Шадринске начала действовать новая программа переселения граждан на 2013-2017 годы, согласно которой за названный период в городе планируется расселить 1346 жителей из 97-ми домов, в том числе 867 человек из 59 домов в ближайшие два года.

Как отметил врио заместителя главы Администрации города Шадринска, руководителя КУМИ Александр Бритвин, шадринцы при переселении получают квартиры, площадь которых не меньше прежнего жилья. К примеру, при расселении жителей из двухкомнатной квартиры, семья и получит двухкомнатную квартиру площадью не менее 44 квадратных метров, согласно СНиП. При этом если площадь прежнего жилья превышала установленные нормы, то переселенцы получат равнозначную по квадратным метрам квартиру.

Людмила НОВИКОВА, Глава города Шадринска: «Наша задача – выполнить все обязательства по программе, в установленные сроки снести ветхое жилье, приобрести новое. Это наша обязанность, в первую очередь, перед жителями, которые ждут сегодня расселения».

По информации пресс-службы Администрации города Шадринска



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться