Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Разное > День призывника прошел в Шадринске
2014/10/16 10:07  

День призывника прошел в Шадринске

Видео
День призывника прошел в Шадринске

В Шадринске, спустя пол месяца с момента начала осенней призывной кампании, прошел традиционный День призывника. В ходе специально подготовленных мероприятий молодые люди смогли ознакомиться с основами военной службы.

Открыло встречу построение, на котором звучали напутственные слова и была дана необходимая информация. От лица Администрации города поздравила молодых людей Ольга Бакулина, главный специалист отдела образования.

Занятия с шадринцами, помимо всего прочего, проводились в автошколе. Посетили они и воинскую часть, которая находится на территории Шадринского района. Там призывникам показали казарменные помещения и военную технику.

Результаты распределения по родам войск будут известны 23 октября. План отправок граждан в войска увеличен по сравнению с прошлым годом – со 142 до 213 человек.

Андрей ПУЧКОВ, подполковник запаса, начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу: "География отправки обширная, охватывает все 4 военных округа. Основная масса людей по весеннему призыву была отправлена в Центральный военный округ – самый большой из всех. Львиная доля молодых людей уходила в Восточный военный округ".

Разумеется, лучше подготовлены к службе в армии воспитанники кадетской школы и те молодые люди, которые регулярно занимаются в военно-спортивных клубах.

Отмечается, что самое большое количество призывников было в 2010 году – тогда на службу отправилось около 700 человек.

 

riddle-1

Ирина Ломоносова

Корреспондент


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться