Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Культура > В Центральной библиотеке им. Зырянова работает выставка студии интерьерного декора "Кураж"
2014/10/16 17:23  

В Центральной библиотеке им. Зырянова работает выставка студии интерьерного декора "Кураж"

Видео
В Центральной библиотеке им. Зырянова работает выставка студии интерьерного декора "Кураж"

До начала ноября в Центральной библиотеке им. Зырянова будет работать выставка под названием «Талантов россыпь жемчужная». Ее инициатором и вдохновителем стала Светлана Райшис, которая уже 8 лет создает работы в технике «Декупаж» и с удовольствием передает свой опыт единомышленникам.

Посетители смогут увидеть плоды трудов воспитанниц студии интерьерного декора "Кураж", способных превратить обычные и ничем не примечательные предметы в настоящие произведения искусства.

Как рассказывает опытный мастер, для того чтобы это стало возможным нужно приложить немало сил и запастись терпением.

Активно используется смешение различных техник. Среди них имитация фрески, кружева, лепнины и многое другое. Мастерицы с радостью отмечают, что в последние годы любимый ими декупаж вновь вошел в моду, его в обязательном порядке изучают дизайнеры и декораторы интерьера.

Некоторые признаются, что до занятий в клубе «Кураж» не имели никакого отношения к творчеству, но техника, которой их здесь научили, оказалась по-настоящему интересной и полезной.

Светлана Райшис преподает также на Станции юных техников. Одна из ее учениц – Дарья Емельянова за свои произведения получила поощрительную премию им. Геннадия Николаевича Фофанова.

Для мастериц это первая выставка такого масштаба. Она объединила множество самых разных работ и позволила их создателям взглянуть на свое творчество со стороны.

Юлия РАСПОПОВА, заведующая сектором общественного доступа библиотеки им. Зырянова: "Мы постарались объединить в нашей выставке работы каждого и обязательно указать имена авторов. Сами участники студии «Кураж» не видели своих работ, собранных вместе, а после того как выставка была оформлена, они сами поняли насколько элегантные и красивые вещи умеют делать своими руками".

Как говорит руководитель студии интерьерного декора "Кураж", сейчас стезя ее воспитанников – украшать жизнь и то, что находится вокруг нас. Без сомнений, любой посетитель выставки согласится с этим высказыванием.

riddle-1

Ирина Ломоносова

Корреспондент


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться