Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Разное > Уборка урожая в Зауралье продолжается
2014/10/29 15:41  

Уборка урожая в Зауралье продолжается

Уборка урожая в Зауралье продолжается

Несмотря на то, что в регионе была объявлена ЧС, аграрии продолжают осеннюю страду. Они используют все возможности, чтобы как можно меньше зерна осталось на полях под снегом. Прирост за последние сутки составил 21,6 тысяч гектаров - сообщает пресс-служба Губернатора.

В Щучанском и Мокроусовском районах убрано около 90% урожая. Валовой сбор зерна по области составил 1198 тысяч тонн, урожайность — 16,5 ц. с гектара, засыпано 192,4 тыс. тонн семян при потребности - 249,3 тыс. тонн, что составляет— 77% от плана. Полностью обеспечили себя семенами шесть районов области, перевыполнил план Шадринский район.

Заготовка семян на сегодняшний день является для сельхозтоваропроизводителей главной задачей, поэтому Россельхозцентру дано поручение осуществлять мониторинг засыпки семян и соответствия их надлежащему качеству.

Руководством Департамента сельского хозяйства направлены письма в Правительство Российской Федерации, а также в адрес Россельхозбанка, Росагролизинга и Сбербанка с просьбой оказать поддержку зауральским аграриям в условиях сложившейся чрезвычайной ситуации.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться