Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Спорт > На соревнованиях по мини-футболу встретились представители следственного управления и учащиеся шадринской школы №7
2014/10/30 16:35  

На соревнованиях по мини-футболу встретились представители следственного управления и учащиеся шадринской школы №7

Видео
На соревнованиях по мини-футболу встретились представители следственного управления и учащиеся шадринской школы №7

На базе ведомства уже четвертый год подряд проводятся такие спортивные мероприятия на приз Заместителя Председателя Следственного комитета, генерал-полковника юстиции Елены Леоненко, единственной в России женщины, имеющей такое звание.

В этом году, по словам организаторов, было решено привлечь к участию в турнире несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Петр КРУПЕНЯ , руководитель СУ СК России по Курганской области, полковник юстиции: "Мы гордимся, что именно Зауральская земля является флагманом проведения всех этих мероприятий. В этом году мы решили привлечь к соревнованиям не только представителей нашего ведомства, но и несовершеннолетних. Сделано это для того, чтобы показать, что Следственные подразделения близки и доступны, и мы надеемся, что в будущем те, кто сегодня с нами играет, придут в наши ряды и будут работать во благо законности и правопорядка".

Помогали в организации соревнований представители Отдела образования Администрации города. Они отмечают, что «трудных» детей не бывает, просто нужно найти к ним правильный подход, чем и занимались в процессе игры сотрудники Следственного управления.

На импровизированном поле встретились взрослые мужчины и 15-летние подростки. С точки зрения возраста борьба была неравной и закончилась со счетом 8:4 в пользу первых.

Капитан команды Следственного комитета по Курганской области выразил надежду на то, что соревнования с участием школьников в будущем станут традиционными.

Дмитрий ЦЫМБАЛЕНКО, первый заместитель руководителя СУ СК России по Курганской области: "Мы предлагаем эту матчевую встречу сделать ежегодной и на системной основе. В качестве бонуса, я думаю, мы сможем к следующей игре подготовить более интересные призы и подарим комплект хорошей формы нашим друзьям из школы №7. Очень надеемся, что вы будете спортом заниматься регулярно и мы с вами будем встречаться только на футбольных баталиях, а не за нашими рабочими столами".

Молодым людям были вручены благодарственные письма и заслуженные призы. За участие в игре, а также за мужество и проявленную смелость руководство следственного управления наградило их Кубком.

За организацию спортивного мероприятия Шадринский межрайонный следственный отдел поблагодарили Отдел образования и Комитет по физической культуре, спорту и туризму Администрации города.

Необходимо также отметить, что команда Следственного Комитета по Курганской области 1 ноября примет участие в турнире по мини-футболу, посвященном Дню народного единства, среди команд следственных управлений по Уральскому федеральному округу.

 

riddle-1

Ирина Ломоносова

Корреспондент


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться