Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Разное > Зауральские организации смогут перейти на более выгодные тарифы на электроэнергию
2014/10/30 18:45  

Зауральские организации смогут перейти на более выгодные тарифы на электроэнергию

Зауральские организации смогут перейти на более выгодные тарифы на электроэнергию

Зауральским потребителям электроэнергии, которые финансируются из бюджетов различных уровней, будет предложено перейти на другой уровень напряжения, что позволит существенно экономить средства с каждого киловатт часа потребленной энергии - сообщает пресс-служба Губернатора Курганской области.

Было рассмотрено 360 организаций, финансируемых из областного, городских и районных бюджетов, которые могли бы перейти на другой уровень напряжения с меньшим тарифом на услуги по передаче и снизить тем самым затраты на электроэнергию и как следствие — нагрузку на бюджеты различных уровней.

По словам директора АО «Курганэнерго» Данила Анучина, экономический эффект оценивается в 10,5 миллионов рублей с учетом НДС.

Все организации, перешедшие на другой тариф, должны будут подписать договор ремонтно-эксплуатационного обслуживания с акционерным обществом. Отмечается, что в рабочем порядке был рассмотрен проект типового договора по изменению уровня напряжения, который впоследствии будет заключен с каждой из 360 организаций. Уже с 1 ноября энергопотребители смогут сменить свой тариф на более выгодный.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться