> Новости > Спорт > Пожарные из Шадринска и района приняли участие в кроссе
2016/05/13 16:29

Пожарные из Шадринска и района приняли участие в кроссе

На территории городского бора 13 мая прошли соревнования по кроссу среди сотрудников и работников ФГКУ «2 ОФПС по Курганской области».

Цель данного мероприятия – популяризация массового спорта и профессионально значимых видов спорта, пропаганда здорового образа жизни и выявление сильнейших спортсменов для формирования сборной команды для участия в областных соревнованиях.

В соревнованиях приняли участие 3 пожарные части г. Шадринска, Шадринского района. Участники были поделены на 4 возрастные категории: до 30 лет, 30 лет-34 года, 35-39 лет, выше 40 лет. Необходимо было пробежать соответственно 1000 м., 2000 м., 3000 м.

В итоге места распределились следующим образом: в общекомандном зачете первое место завоевала команда пожарной части №10 (г. Шадринск), второе – за пожарной частью №45 (Шадринский район), третьими стали бегуны пожарной части №8 (г. Шадринск). Победители были награждены грамотами. Лучшими в своих забегах стали:

до 30 лет – Охапкин Александр (ПЧ №10 г. Шадринск);

30 лет -34 года  – Куликовских Павел (ПЧ №10 г. Шадринск);

35-39 лет  – Коротовских Александр (ПЧ №8 г. Шадринск);

выше 40 лет – Каточигов Андрей (ПЧ №45 по охране Шадринского района);

Они будут представлять ФГКУ «2 ОФПС по Курганской области» на областных соревнованиях, которые пройдут в г. Кургане.