Курганец завоевал шестое золото чемпионата мира по армрестлингу
![Курганец завоевал шестое золото чемпионата мира по армрестлингу](https://www.shadr.info/news/2018/10/22/13970-img-ty3lla-680x453.jpg)
Олег Мелентьев стал победителем в борьбе правой рукой.
40-й чемпионат мира по армрестлингу прошел в турецком курортном городе Анталия.
17-18 октября соревновались ветераны на левой и правой руке соответственно. В чемпионате мира принял участие спортсмен спортивной сборной Курганской области по армрестлингу, мастер спорта международного класса Олег Валерьевич Мелентьев.
17 октября в борьбе на левой руке Олег занял третье место, уступив американцу Kody Merritt и канадцу Ryan Espey. Всего в категории «Master men 100+» было представлено 10 человек.
18 октября уже в борьбе правой рукой в полуфинале Мелентьеву удалось взять реванш у канадца Ryan Espey и тем самым пройти в финальную часть соревнований. В финале без поражений нашего спортсмена ждал норвежец Frode Roenning. Спортсмен Курганской области, сборной России взял верх у норвежца и завоевал первое место. Для Олега Валерьевича это шестое золото чемпионатов мира.
По информации Управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области