Житель Шадринска украл у своей подруги денежные средства с банковской карты
![Житель Шадринска украл у своей подруги денежные средства с банковской карты](https://www.shadr.info/news/2020/04/05/16836-img-jrvho7-680x453.jpg)
По факту совершения преступления возбуждено уголовное дело.
в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» от 33-летней жительницы города поступило заявление о краже денежных средств с ее банковской карты.
Полицейские установили, что 28-летний неработающий житель города, воспользовавшись отсутствием дома своей подруги, и имея доступ к ее мобильному телефону, перевел девять тысяч рублей с банковской карты потерпевшей на свой электронный кошелек. После совершения операции злоумышленник удалил все СМС-сообщения с кодом доступа и о переводе денежных средств.
По факту кражи следователем МО МВД России «Шадринский» возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.