Жительница села Сухринское обвиняется в мошенничестве
![Жительница села Сухринское обвиняется в мошенничестве](https://www.shadr.info/news/2020/06/16/17291-img-wrgkpo-680x453.jpg)
Женщина украла 46 тыс. реблей у жителя Пермского края.
Накануне в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали 23-летнюю неработающую жительницу села Сухринское Шадринского района, подозреваемую в совершении мошенничества.
В апреле текущего года 50-летнему жителю Пермского края поступил звонок от незнакомки. Женщина представилась сотрудницей службы безопасности банка и сообщила, что с его карты проводится несанкционированное снятие денежных средств. Для решения проблемы звонившая попросила потерпевшего назвать реквизиты банковской карты и пароль, пришедший ему в смс-сообщении. Мужчина выполнил требования злоумышленницы, в результате чего с его счета произошло списание 46 тысяч рублей.
По данному факту следователем Межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до пяти лет.