![Общегородские субботники пройдут 17 и 24 апреля](https://www.shadr.info/news/2021/04/07/18657-img-dv8pas-680x453.jpg)
в Шадринске стартовал месячник по благоустройству и озеленению города.
К наведению чистоты могут присоединиться все желающие – общегородские субботники пройдут 17 и 24 апреля.
Снег еще не везде растаял, поэтому основную часть работы выполняют дорожные службы — сбор мусора с обочин дорог и общественных территорий, мойка ограждений, очистка прибордюрной зоны, водопропускных канав и труб. Стоит отметить, что очистка прибордюрной части дорог является одной из первоочередных задач, к которым дорожники приступают при переходе с зимнего сезона на летний. Объем работ достаточно большой, поэтому мероприятия в этом направлении будут проводиться в ежедневном режиме.
Основная нагрузка в месячник ляжет на коммунальные службы, управляющие компании и специализированные муниципальные предприятия. Принять участие в общегородских субботниках, традиционно предлагается всем коллективам организаций и учреждений, жителям многоквартирных и частных домов.
Важный вопрос — вывоз собранного мусора. Этим будет заниматься региональный оператор. Жителям частного сектора и МКД необходимо складировать весь собранный мусор в полиэтиленовых мешках у контейнерных баков. Что касается обрезанных веток, то они должны также размещаться вблизи баков, предварительно их необходимо измельчить (длина не более 50см).
Антон Мокан, врио Главы города:
«В преддверии больших православных праздников, а также грядущего Дня Победы мы должны привести город в порядок. Шадринск – это наш родной дом, который должен быть чистым и красивым – и это зависит от каждого из нас».
Пресс-служба Администрации г. Шадринска