Более семисот пачек нелегальных сигарет изъято у 66-летней жительницы Притобольного МО
![Более семисот пачек нелегальных сигарет изъято у 66-летней жительницы Притобольного МО](https://www.shadr.info/news/2024/02/13/28029-img-blwimk-680x453.jpg)
Женщине грозит лишение свободы на срок до трёх лет.
В конце января текущего года сотрудники группы экономической безопасности и противодействия коррупции межмуниципального отдела МВД России «Притобольный» обнаружили по месту проживания 66-летней гражданки более семисот пачек немаркированной табачной продукции в ассортименте, подлежащей обязательной маркировке специальными акцизными марками, сообщает УМВД России по Курганской области.
По имеющейся информации, гражданка осуществляла незаконное хранение табака в целях сбыта. Продукция была изъята и направлена на экспертизу.
Как стало известно порталу SHADR.info, в настоящее время в межмуниципальном отделе МВД России «Притобольный» возбуждено уголовное дело по факту производства, приобретения, хранения, перевозки или сбыта товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ.