> Новости > Спорт > Анна Богатырева завоевала 3 золотых медали и установила 2 рекорда России по плаванию
2024/06/26 08:05

Анна Богатырева завоевала 3 золотых медали и установила 2 рекорда России по плаванию Фото: Фото из группы Управления по физической культуре и спорту Курганской области

Курганская спортсменка выступает на Чемпионате России в Екатеринбурге.

Спортсменка из Курганской области Анна Богатырева завоевала 3 золотых медали и установила 2 рекорда России на Чемпионате России по плаванию спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, который проходит в Екатеринбурге с 21 по 27 июня. В соревнованиях принимают участие 308 спортсменов из 44 субъектов Российской Федерации, сообщает Управление по физической культуре и спорту Курганской области.

Воспитанница областной спортивной школы олимпийского резерва №1 на дистанции 50 метров вольным стилем стала победителем и установила новый рекорд России в этой дисциплине.

Еще одну золотую медаль Анна завоевала на дистанции 400 метров вольным стилем и вновь установила рекорд России.

Третью золотую медаль соревнований спортсменку заработала на дистанции 200 метров комплексным плаванием.

Как стало известно порталу SHADR.info, юная чемпионка занимается под руководством тренера Натальи Полукаровой.