> Новости > Спорт > Шадринский армрестлер Василий Казаков стал победителем областного турнир по спорту глухих среди сельских спортсменов
2024/07/01 18:26

Шадринский армрестлер Василий Казаков стал победителем областного турнир по спорту глухих среди сельских спортсменов Фото: Курганское РО ВОГ

Команды Шадринска и Шадринского МО заняли 2 и 3 места в командном зачете.

29 июня в г. Далматово в честь 380-летия города прошёл Открытый областной турнир по спорту глухих (армрестлинг) среди сельских спортсменов! Не смотря на дождливую погоду, турнир прошёл в уютном зале местного отделения Всероссийского общества глухих, сообщает Курганское РО ВОГ.

Как стало известно порталу SHADR.info, в 5 весовых категориях победителями стали:

"Мужчины"

80 кг - Казаков Василий (г. Шадринск),

90 кг - Попов Александр (г. Далматово),

90+ кг - Клюкин Константин (г. Далматово),

"Женщины"

75 кг - Лисьих Татьяна (г. Далматово),

75+ кг - Мехонцева Елена (Далматовский район).

В командном зачёте из 6 команд 1 место заняли далматовские армрестлеры (93 очка). На 2 месте - команда г. Шадринска (59 очков). 3 место выиграла команда Шадринского округа (34 очка).