Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск

> Новости > Спорт > Шадринские легкоатлеты выступили на Чемпионате России среди ветеранов
2024/07/16 19:28

Шадринские легкоатлеты выступили на Чемпионате России среди ветеранов

Шадринские легкоатлеты выступили на Чемпионате России среди ветеранов Фото: Фото из группы Управления по физической культуре и спорту Курганской области

Соревнования прошли в Москве.

С 11 по 15 июля 2024 г. в Москве прошел Чемпионат России по легкой атлетике среди ветеранов старше 35 лет.

Курганскую область представили именитые ветераны из Кургана, Шадринска и Каргаполья в группах 50 лет и старше, всего 8 человек.

Как стало известно порталу SHADR.info, Нелли Федоровна (Курган) - многократный рекордсмен и призер ветеранских состязаний - в группе 80 лет выступила в трех дисциплинах - и во всех завоевала медали. 1 место в беге на 100 метров и толкании ядра, 2 место - 200 метров. Напомним, Нелли Федоровне 83 года.

Шатило Анатолий (Каргаполье, группа 75 лет) завоевал 1 место в метании веса, 2 место в метание молота и 3 место в метании диска.

Федотов Александр (Курган, гр. 65 лет) 2 место - метание копья

Чунтонов Сергей (Шадринск, г. 65 лет) - 2 место в толкании ядра и 3 место в метании веса.

Клюкин Вячеслав (Шадринск, гр. 50 лет) 3 место в метании диска.

В общекомандной зачете Курганская области заняла 18 место из 73 регионов России.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.