> Новости > Спорт > Шадринские шахматисты стали бронзовыми призерами турнира на призы главы Администрации Кетовского МО
2024/07/28 11:24

Шадринские шахматисты стали бронзовыми призерами турнира на призы главы Администрации Кетовского МО Фото: ДЮСШ «Ермак» Шахматы

В соревнованиях приняли участие 12 спортсменов.

27 июля в Кетово состоялся ежегодный (16-тый) шахматный турнир на призы главы Администрации Кетовского муниципального округа, памяти В.Ф.Охохонина, сообщается в группе «ДЮСШ «Ермак» Шахматы».

В турнире участвовало 87 шахматистов всех возрастов из Курганской и соседних областей.

От города Шадринск участвовало 12 человек, в основном юные шахматисты.

Никита Барашев набрал 7,5 из 9, и занял 3 место в общем зачете, что является несомненным успехом.

Как стало известно порталу SHADR.info, остальные участники показали следующие результаты: Павел Ушаков 12 место (6 очков), Игорь Машуков 3 место среди юношей (5,5 очков 19 место при стартовом номере 36), Александр Парилов 46 место (4,5 очка), Юлий Федоров 47 место (4,5 очка).

Остальные участники набрали менее 50 процентов возможных очков: Арсений Юкляевских - 54 место, Михаил Дымшаков - 55 место, Илья Ломоносов - 58 место (все набрали по 4 очка).

Елизавета Сычугова заняла 3 место среди девочек (4 очка, 57 место).

Анастасия Панькова 66 место (3,5 очка), Дмитрий Парилов 74 место (3 очка).