> Новости > Спорт > Даниил Степанов стал призером Первенства России по тяжелой атлетике
2024/10/07 10:05

Даниил Степанов стал призером Первенства России по тяжелой атлетике

Соревнования проходят в Сукко Краснодарского края.

Более 500 юных атлетов из 56 регионов страны принимают участие в Первенстве России среди спортсменов 15-18 лет и 19-20 лет. Всего на соревнованиях будет разыграно 40 комплектов медалей.

Честь Курганской области защищают 6 спортсменов: шадринцы Михаил Подкорытов, Станислав Сормачев, Станислав Черепанов, Даниил Максимов и курганцы Мария Груздова и Даниил Степанов.

Первую медаль в копилку сборной региона принес воспитанник СШОР №1 города Курган Даниил Степанов. В весовой категории 55 кг, набрав в сумме двух упражнений 178 кг, он поднялся на третью ступень пьедестала. Такой результат стал возможным после удачных попыток в толчке, которые принесли медали в данном упражнении и в сумме.

Тренируется спортсмен под руководством Дмитрия Смирнова и Линара Иксанова.