14-летняя девочка из многодетной семьи погибла во время пожара в одной из квартир в Шадринске
![14-летняя девочка из многодетной семьи погибла во время пожара в одной из квартир в Шадринске](https://www.shadr.info/news/2024/12/04/31380-img-kzn8hp-680x453.jpg)
Еще двое детей госпитализированы.
4 декабря в Шадринске произошло возгорание в одной из квартир многоквартирного дома, расположенного на улице Мальцевский тракт, сообщает Следственный комитет по Курганской области.
В результате происшествия было обнаружено тело ребёнка, родившегося в 2010 году. Также с места происшествия были госпитализированы двое детей, родившихся в 2018 и 2020 годах.
По данному факту следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области возбудили уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности.
По предварительным данным, причиной пожара стало неосторожное обращение детей с огнём.
Как стало известно порталу SHADR.info, в настоящее время следователи СК России по Курганской области проводят осмотр места происшествия. Назначены пожарно-техническая и судебно-медицинская экспертизы для установления причин гибели ребёнка. Также проводятся допросы очевидцев происшествия и другие необходимые следственные и процессуальные действия.
В рамках расследования уголовного дела будет дана оценка условиям проживания и воспитания несовершеннолетних.