Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Спорт > Российские кибеспортсмены из Team Spirit выиграли Международный турнир BLAST Bounty Spring
2025/01/28 10:43  

Российские кибеспортсмены из Team Spirit выиграли Международный турнир BLAST Bounty Spring

Российские кибеспортсмены из Team Spirit выиграли Международный турнир BLAST Bounty Spring Фото: Фото с сайта SportBox.ru

Первые крупные соревнования в 2025 году прошли в Дании.

Российская команда Team Spirit одержала победу в крупном международном турнире по Counter-Strike 2 — BLAST Bounty Spring 2025, который прошёл в Копенгагене. Об этом сообщает РИА Новости.

В финале турнира Team Spirit встретилась с командой Eternal Fire из Турции и одержала победу со счётом 3:1. В состав российской команды входили Борис magixx Воробьев, Леонид chopper Вишняков, Данил donk Крышковец и Дмитрий shiro Соколов, а также Мирослав zont1x Плахотя из Украины.

Призовой фонд турнира составил 500 тысяч долларов. Команда Team Spirit получила около 288 тысяч долларов призовых, а занявшие второе место турки — 85 тысяч.

В полуфинале Team Spirit обыграла команду Natus Vincere из Украины, которая была признана лучшей командой 2024 года по версии HLTV.

Как стало известно порталу SHADR.info, в январе Крышковец был назван лучшим киберспортсменом 2024 года по версии HLTV, что стало первым подобным достижением для российского игрока. Также Крышковец был признан лучшим новичком 2024 года, лучшим открывающим игроком года и победил в номинации «лучший хайлайт года».

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Спорт ]