Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > 400 тыс руб компенсации морального время выплачено работнику, лишившемуся пальцев на работе
2025/02/06 16:26  

400 тыс руб компенсации морального время выплачено работнику, лишившемуся пальцев на работе

400 тыс руб компенсации морального время выплачено работнику, лишившемуся пальцев на работе

С иском о защите прав 63-летнего штамповщика выступила прокуратура Курганской области.

Прокуратура Курганской области провела проверку по обращению местного жителя, который пострадал на производстве и требовал компенсации морального вреда.

В ходе проверки было установлено, что 63-летний работник машиностроительного предприятия получил тяжёлую травму, в результате которой ему пришлось ампутировать пальцы на правой руке. Мужчина долгое время находился на лечении, и теперь испытывает трудности с выполнением повседневных задач, сообщает Прокуратура Курганской области.

Согласно результатам расследования, травма была признана несчастным случаем на производстве.

Прокуратура обратилась в суд с иском о взыскании компенсации морального вреда в пользу пострадавшего. Суд удовлетворил требования прокурора, и работодатель был обязан выплатить компенсацию в размере 400 тысяч рублей.

В настоящее время денежные средства были полностью выплачены пострадавшему.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]