18-летняя жительница Кургана задержана с партией наркотиков

Противоправный способ заработка девушка нашла в сети Интернет.
В городе Курган, на окраине микрорайона Восточный, 14 февраля сотрудники патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Кургану заметили подозрительную пару. Девушка и молодой человек привлекли внимание полицейских во время патрулирования, сообщается в телеграм-канале Правительства Курганской области.
Когда полицейские подошли к ним, девушка попыталась скрыться и избавиться от наркотиков, которые были при ней, однако была задержана.
Выяснилось, что 18-летняя девушка из одной из городских школ нашла в интернете работу, которая была замаскирована под раздачу листовок. Но на самом деле это была деятельность по распространению наркотиков. Зная о незаконности этой работы, девушка согласилась на предложение.
Накануне задержания она забрала крупную партию наркотиков, разделила их на более мелкие дозы и вместе с сообщником поехала раскладывать закладки. Всего она успела разложить 16 закладок, а остальные 24 были изъяты.
Следственные органы УМВД России по г. Кургану возбудили уголовные дела по факту покушения на незаконный оборот наркотиков. Максимальное наказание по этой статье — лишение свободы на срок до 20 лет.
Девушка была задержана в соответствии со статьёй 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. После этого ей была назначена мера пресечения в виде запрета определённых действий.
Молодой человек был привлечён к административной ответственности в соответствии со статьёй 6.9 КоАП РФ за отказ от медицинского освидетельствования на состояние наркотического опьянения. Ему был назначен административный штраф.