Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > Житель Кетовского МО лишился современного внедорожника за незаконную охоту на косуль
2025/03/10 11:17  

Житель Кетовского МО лишился современного внедорожника за незаконную охоту на косуль

Житель Кетовского МО лишился современного внедорожника за незаконную охоту на косуль Фото: УФССП России по Курганской области

Автомобиль направлен военнослужащим, которые находятся в зоне СВО.

Судебные приставы из Кетовского МО, действуя в соответствии с решением суда, конфисковали автомобиль у местного жителя и передали его в пользу Министерства обороны Российской Федерации. Автомобиль был признан орудием преступления, предусмотренного статьёй о незаконной охоте, сообщает УФССП России по Курганской области.

В ходе судебного процесса по уголовному делу было установлено, что мужчина, не имея специального разрешения, совершил убийство двух косуль. Он погрузил туши в багажник своего автомобиля и попытался скрыться. Однако его действия были замечены сотрудниками правоохранительных органов, которые задержали его.

На основании собранных доказательств было возбуждено уголовное дело.

Суд признал мужчину виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде штрафа. Кроме того, суд принял решение конфисковать автомобиль «Нива» 2023 года выпуска, который использовался для незаконной охоты.

Судебные приставы изъяли автомобиль и передали его в собственность Министерства обороны Российской Федерации. Было принято решение передать современный автомобиль высокой проходимости нашим военнослужащим, которые участвуют в специальной военной операции.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться