В Курганской области установлен запрет на посещение лесов

С 11 апреля введен особый противопожарный режим.
С 11 апреля жителям Шадринска запрещено посещать муниципальные леса. Такое решение принято главой города Антоном Моканов в связи с установлением особого противопожарного режима, который начал действовать с 11 апреля.
На территории всего региона запрет на посещение лесов будет действовать с 12 апреля по 2 мая. Гражданам запрещается находиться на территориях земель лесного фонда, а также въезд в леса на автотранспорте. Об этом сообщается в телеграм-канале правительства Курганской области.
За нарушение запрета жителям региона грозит административная ответственность в период запрета на посещение леса. Штрафы составляют: для граждан — от 40 до 50 тысяч рублей; для юридических лиц — от 600 тысяч рублей до одного миллиона рублей; для должностных лиц — от 60 до 90 тысяч рублей.
Ранее портал SHADR.info рассказал об ответственности граждан и юридических лиц в период действия особого противопожарного режима.