> Новости > Спорт > Шадринские спортсмены стали победителями Кубка мира по пауэрлифтингу
2012/10/12 17:29

Шадринские спортсмены стали победителями Кубка мира по пауэрлифтингу

Кубок мира по этому виду спорта состоялся в рамках мультитурнира «Золотой тигр». Шестой фестиваль силовых видов спорта проходил 6 и 7 октября в Екатеринбурге.

Наш земляк  Владимир Заболотнев выступал в весовой категории до 75 кг в жиме без экипировки, где и стал победителем. Кроме того, он  улучшил мировой рекорд в своей возрастной категории.  Стоит отметить, что Владимир является 3х-кратным Чемпионом мира по пауэрлифтингу, также на его счету множество побед в соревнованиях самого разного уровня. Шадринец Виктор Поздняков в категории до 110 кг в экипировочным жиме также стал золотым призером.   Добавим, что Кубок мира по пауэрлифитингу, проходящий в рамках «Золотого тигра»,  в этом году стал отборочным туром на международный фестиваль, который проходит под патронажем Арнольда Шварценеггера. Это первые соревнования за пределами США, которые были удостоены такой чести.